Каталог продукции

Отправить запрос

Ваше имя *:
Телефон :
Ваш вопрос *:

* — Поля, обязательные для заполнения

Мой профиль

Логин
Пароль

Модули на основе термопарных матриц

Модули на основе термопарных матриц

Отправить запрос по

Модули на основе термопарных матриц

Ваше имя *:
Телефон :
Ваш вопрос *:

* — Поля, обязательные для заполнения

Отложить продукт

Модули на основе термопарных матриц

Комментарии к товару
Модули на основе термопарных матриц Модули на основе термопарных матриц Модули на основе термопарных матриц Модули на основе термопарных матриц

Для сокращения времени затрачиваемого на разработку различных термографи­ческих приборов фирма Heimann Sensor GmbH предлагает специализированные калиброванные моду­ли на основе термопарных матриц с разрешением 8x8, 16х4, 16x16, 32x31 и 64x62. Поле зрения термопарной матрицы зависит от типа корпуса матрицы, а также встроенной оптики и может меняться по требованию заказчика. Твердотельные линзы изготавливаются из германия и могут иметь различный радиус кривизны для получения узко или широко направленного поля зрения. Также предлагаются термопарные матрицы с интегрированными двойными линзами, действующими как объектив.

Модули на основе термопарных матриц могут иметь один из трех интерфейсов для передачи данных: UDP, UART или SPI. Выбор интерфейса передачи данных определяется требованиями заказчика. На­пример, модуль с интерфейсом UDP подключается к компьютеру пользователя через Ethernet и управ­ляется с посредством специализированного графического интерфейса. Модуль с интерфейсом UART (TTL-уровень) является идеальным решением для использования в переносных устройствах, но его ограничением является максимальная MCLK частота, не превышающая 2.2 МГц. Также возможно подключить модуль с интерфейсом UART к стандарт­ному приемопередатчику RS232 для использования со специализированным гра­фическим интерфейсом. Если заказчику требуется присоединить несколько моду­лей к одному микроконтроллеру, то следует использовать интерфейс SPI.

В виду того, что управление модулем с интерфейсом SPI является наиболее сложной задачей, чем моду­лями с другими интерфейсами передачи данных, компания Heimann Sensor GmbH предлагает специализированный SDK набор разработчика (Software Development Kit) для работы с модулями данного типа. Этот SDK набор разработчика был разработан для того, чтобы установить все необходимые настройки в модуле, полу­чить отдельные кадры и потоки данных для их дальнейшей передачи через UDP интерфейс в специализированный графический интерфейс GUI. Данная программа представляет собой открытый исходный программный код. Для разработки также потребуется программный инструмент от Microchip Technology, так называемый деббагер и MPLAB IDE (бесплатная версия может быть загружена с сайта www.microchip.com). Набор SDK имеет несколько тестовых контактных площадок и светодиоды для отладки программы, кроме того набор оборудован памятью EEPROM 128 кБ.

Особенности:

  • разрешение 8x8, 16x16, 32x31, 64x62 (в разработке);
  • интегрированная оптика с различным углом обзора;
  • встроенная электроника для обработки сигнала;
  • измерение температуры объекта каждым пикселем;
  • интерфейс передачи данных UDP, UART или SPI;
  • компактные размеры, низкое энергопотребление;
  • температурная компенсация;
  • работа при отрицательных температурах.

Видео работы инфракрасной термопарной матрицы 32х31

Загрузка плеера